Connection

Mot de passe perdu

Participants 2015

Nom prénom Fonction Société
ADJIMAN Rémi DirecteurSATIS - UNIVERSITÉ AIX MARSEILLE
AIDAN Manon Gérante, conceptrice, rédactrice, journaliste3615 SIMONE
ALLAIN Sébastien Directeur de conceptionKNOWLEDGE-PLAYERS
ANGEBAULT Aurélie Développement projets nouveaux médiasVIVEMENT LUNDI !
ANTOINE Sandrine Responsable du Service Programmation et barêmes des oeuvres audiovisuellesSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
ATLAN Elodie ProductriceREPLAY STORY
BACHÉ Géraldine Responsable Projets, MifaCITIA
BARRAUD Marjorie directrice de productionXILAM ANIMATION
BAZAUGOUR Cindy Assistante partenariatsCITIA
BAZIN-MOUSSI Shiraz ProductriceLE VENT SE LÈVE PRODUCTIONS
BEAUVOIS Julien assistantWALLONIE BRUXELLES IMAGES
BECHT Nathalie Dirigeant, Directrice Développement VisuelBAYARD JEUNESSE ANIMATION
BECKER Julien GérantSKILL LAB
BEDIN Stéphane Délégué Général AdjointFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
BEL Carine IndépendanteCARINEBELSTUDIO
BÉLIVEAU Élaine Chef des programmesFONDS BELL
BENDER Stephan chef de projetPÔLE MEDIA GRAND PARIS
BERG Nadia Co-fondatrice et secrétaire de Storycode France / associée à chewbahat storytelling lab / auteur, réalisatrice, journaliste et chargée de projetSTORYCODE FRANCE
BERGÈSE Nathanaël Directeur Artistique, compositeurADÉLIE PROD
BERTIN Jean-Luc Directeur commercialSUNNY SIDE OF THE DOC
BESSIN Martin Technicien PolyvalentSMALL BANG
BLED - AUCLAIR Carine Chargée des oeuvres et des auteursSCAM - SOCIÉTÉ CIVILE DES AUTEURS MULTIMÉDIA
BLIES Nicolas Co-fondateur & ProducteurA_BAHN
BOLUFER Michaël Co-Créateur de "Mr.Carton"
BONNARD Elsa Assistante Communication / Community ManagerIMAGINOVE
BOSCHER Youenn DirecteurAXE SERVICES IMAGERIE YOUENNB
BOUCHARLAT Marc GérantPLANET NEMO INTERACTIVE
BOUGHIDA Faouzi Concepteur Transmédia
BOURDAA Mélanie Maitre de ConférencesUNIVERSITÉ BORDEAUX MONTAIGNE
BOUTHORS Jean AuteurFOLIMAGE STUDIO
BRICEÑO Catalina Directrice, Veille stratégiqueFONDS DES MÉDIAS DU CANADA
BROCA René Consultant et concepteur éditorial
BURKI Dominique ProfesseurHAUTE ÉCOLE D'INGÉNIERIE ET DE GESTION DU CANTON DE VAUD
BURLET Céline Directrice Stratégie et DéveloppementECOLE SUPÉRIEURE PRIVÉE ARIES, GRAPHIC AND MOTION DESIGN
CATTAN Pierre Fondateur du studio Small Bang, Producteur, auteur, réalisateurSMALL BANG
CELLAI Florent Auteur transmédiaGOBI STUDIO
CESSON Carole Responsable digital jeunesseCANAL+
CHARLET Alexandre ProducteurLES FILMS DU CYGNE
CHASSÉ Anaïs Chargée de mission Culture et numériqueRÉGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES
CHÂTEL John Fondateur, gérantDIGITAL STORIES
CHEYNET Sophie Chargée de mission animationCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
CLOUAIRE Pascal Directeur des systèmes d'information / IEPGSCIENCES PO GRENOBLE
CORNU Alexandre ProducteurLES FILMS DU TAMBOUR DE SOIE
CÔTÉ Marie Directrice générale des chaînes spécialiséesARTV
COUCHOUD Martine Responsable EditorialINA - INSTITUT NATIONAL DE L'AUDIOVISUEL
COUTUREAU Fanny Animatrice Pôle Médias & NumériqueMÉDIAS & NUMÉRIQUE
CRISTOFARO Judith Responsable communication et partenariats médiasCITIA
CUENCA Catherine Auteur - Administrateur SACDSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
DAIRE Eloïse Directrice de clientèleBULKYPIX
DAPHY Fabien Co-créateur de "Mr.Carton"
DAUBIE Julie Chef d'entrepriseLES FONDUES DE FILMS
DE LA GOURNERIE Charlotte ProducteurSUN CREATURE STUDIO
DE MAEGD Peter ProducteurPOTEMKINO
DEBRAY Nicolas AnimateurMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
DEMRI Sabine Responsable de centre de formationCCI HAUTE SAVOIE FORMATION DIGITAL
DESAGE Marie-Noëlie Chargée de missionRÉGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES
DÉSILETS Sylvie Directrice services numériques et marketing multiplateformeARTV
DEVILLERS Bernard Head of Development BeneluxMIKROS IMAGE LIEGE
DONDAINE Vincent Directeur GénéralBULKYPIX
DOUCHAMPS Charlène Chargée de MissionPRIMI
DUBUQUOY Olivier Directeur TelomediaUNIVERSITÉ DE TOULON - TELOMEDIA
DUC-MAUGÉ Jérôme Dirigeant, GérantCOCOTTES MINUTE PRODUCTIONS
DUMON Véronique Responsable service de presse chaînes TVLAGARDERE ACTIVE
DUVAL Olivier Chef de studioCARIBARA ANNECY
ELKJAER MAINZ Mikkel DirectorSUN CREATURE STUDIO
ELOMO Florence PrésidenteAKOA PRODUCTIONS
ENCRENAZ Véronique Head of Projects, MifaCITIA
ENGERBEAU Méline GéranteONCE UPON
ESTRADA Annelyse Responsable CommercialisationTERACTEM
EVENO Patrick Directeur, CEOCITIA
FAES Grégory Directeur généralAUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
FARDEAU Marie Directrice adjointe, responsable édition transmédiaCANOPÉ PARIS
FAVRE FÉLIX Jérôme Directeur créatifHYPERFICTION
FILLON Lucas JournalisteÉCRAN TOTAL
FONNET Laurent ConsultantAURC CONSEIL
FRANÇOIS Gwenael Directeur de créationSKILL LAB
FREISSINIER Gilles Responsable éditorial, Directeur du Développement numérique Arte FranceARTE FRANCE
GAL-REGNIEZ David Chef de Projets R&DIMAGINOVE
GANDIA Romain Chercheur, Enseignant-chercheurINSEEC BUSINESS SCHOOL
GASTAUD Florence Déléguée GénéraleARP - SOCIÉTÉ CIVILE DES AUTEURS RÉALISATEURS PRODUCTEURS
GAUTIER Sébastien ProducteurTGA PRODUCTION
GAUTIER Thierry Directeur de production/producteur, ProducteurTGA PRODUCTION
GAY Jean-Jacques Président de la commission EFESCAM - SOCIÉTÉ CIVILE DES AUTEURS MULTIMÉDIA
GONOT Antoine Maitre de conférenceSATIS - UNIVERSITÉ AIX MARSEILLE
GRENON Valérie Productrice de documentairesCAMERA LUCIDA
GRINDATTO Annabel Chargée de GestionIMAGINOVE
GROSJEAN Luce PrésidenteSÈVE FILMS
GUIARD Cédric Président, CEOADN - AGENCE DE DOUBLURES NUMERIQUES
GUILLOUX Jean Marie AvocatCABINET GUILLOUX
GUTH Marion Gérante - ProductriceA_BAHN
GUYOMARC'H Xavier Chef de projetSMALL BANG
HACQUIN Arnaud CEOTHE RABBIT HOLE
HARSIGNY Manon Chargée de productionONCE UPON
HARTOUT Sylvaine Administrateur général droits JEUNESSEBAYARD JEUNESSE ANIMATION
HEUDE Yannick Responsable Animation Economique Les Papeteries - Image FactoryCITIA
HOGUET Benjamin Co-fondateurSTORYCODE FRANCE
HUEBER-BLIES Stéphane Auteur/ProducteurA_BAHN
HUGI Alain Réalisateur-concepteurRTS - RADIO TÉLÉVISION SUISSE
IVANOFF Morgane Chargée de productionTRABOULOSCOPE
JAMBAUD Anne-Caroline Conseillère du PrésidentRÉGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES
JAQUEMET Isabelle Directrice GénéraleSINGIN' IN THE SUN
JARACH Andrés auteur ScamSCAM - SOCIÉTÉ CIVILE DES AUTEURS MULTIMÉDIA
JARRY Chloé Productrice nouveaux médiasCAMERA LUCIDA
JAXEL-TRUER Étienne GérantEJT-LABO, LABORATOIRE D'ECRITURE ET D'IMAGES
KAPLAN Utku Directeur de CréationKIUPE
KAPLAN Vanessa DirectriceKIUPE
KHAMDAMOV Daniel Chargé de programmeARTE FRANCE
LA PORTA Domenico CrossMedia ManagerWALLIMAGE SA
LAMARRE Philippe Producteur et directeur de créationTOXA / URBANIA
LAMBLIN Marine Assistante médiation, Conférences, WIP et Forum BlancCITIA
LAMBOT Corentin Chargé de mission COSIP DocumentaireCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
LANGE Sabine Chargée de programme TV/webARTE G.E.I.E.
LAPORTE Norbert Responsable de l'animationFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
LATANICKI Olivier Chef de Projet InternationalANKAMA GAMES
LAVAL Flo RéalisateurTHE RABBIT HOLE
LE BORGNE Olivier GérantREPLAY STORY
LE GALL François Fondateur & GérantCAMERA TALK PRODUCTIONS
LECLANCHE Jean-Fabien Digital Content StrategistSMALL BANG
LÉGER Sébastien Directeur Général AdjointDÉPARTEMENT DE LA HAUTE-SAVOIE
LELONG Benjamin Producteur transmediaSMALL BANG
LEMIEUX Jean-Raymond Sales DirectorTOON BOOM ANIMATION
LEVASSEUR Elie Head of Content MarketCROSS VIDEO DAYS
MAL Cédric auteur ScamSCAM - SOCIÉTÉ CIVILE DES AUTEURS MULTIMÉDIA
MALAGNAC Stéphane IndépendantPROP'OSE COMMUNICATION
MANGOLD Carole gérantIDÉE ORIGINALE
MARGUILLARD Fabien Délégué adjoint aux technologies et éditionFICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
MARIN Mickaël Délégué développement économique et Mifa / Head of Economic development and MIFACITIA
MARTIN Perrine Administratrice de productionTRABOULOSCOPE
MASSON-LOODTS Isabelle Auteur et chargée de projet "Paysages en Bataille"AMBIANCES... ASBL
MAURY Delphine ProductriceTANT MIEUX PROD
MERCIER Christine Directrice Générale AdjointeDÉPARTEMENT DE LA HAUTE-SAVOIE
MERCOUROFF Nicolas CEOTIVINE TECHNOLOGIES
MEUNIER-BESIN Isabelle Responsable du Service Négociation Des Contrats de Production AudiovisuelleSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MISSIKA Margaux productrice executiveUPIAN
MONTAGNE Brice associéOPEN BOOKS PICTURES
MORFIN Mathieu CEOGOBI STUDIO
MORIN-DIOLÉ Rodolphe Directeur de l'AudiovisuelSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
MOSSAZ Céline Directeur Artistique - concepteur transmédia
MOURET Amandine Responsable filière ImagéTicCOMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION DE LA ROCHELLE
MULLER Mathieu Ingénieur de terrainUNITY TECHNOLOGIES
MUSIQUE Jean-Marie producteurFABRIQUE D'IMAGES
NEZAN Patrice ProducteurLES CONTES MODERNES
NICOLAS Michel Directeur GénéralFOLIMAGE STUDIO
NICOLINI Delphine Directrice du développementLES ARMATEURS
NIELSEN Bo Juhl Creative ProducerSUN CREATURE STUDIO
NIVOIX Georges Responsable éditorialCANOPÉ BESANÇON
PARADIS Patrice TS EMEAAUTODESK
PENASA Raphael Directeur créatifFAUNS
PEPIN Carole Chargée de l'animation filière imageAGENCE CULTURELLE D'ALSACE
PERETTI Jean-Jacques Consultant InternationalSUNNY SIDE OF THE DOC
PHILTON Laurent Réalisateur & ProducteurPHILÉAS PRODUCTION
PICARD Stéphane GérantC COM CIE
PICARD Xavier Dirigeant, Producteur & RéalisateurPICTAK
PITIOT Florent Compositeur, sound designerZIKALI
PITIOT Franck ManagerMIROSLAV PILON
POINSARD Flore Productrice ExécutiveFAUNS
POPIER Raphaël GérantC COM CIE
PORTAIL KERNEL Vicky Conseiller de programme numérique jeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
PRADEN Laurent Territory Manager M&EAUTODESK
PUTHOD Catherine Chargée de mission cinéma, audiovisuel et nouveaux mediasRÉGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES
PUTHOD Dominique Président Citia / Conseiller général / Maire adjoint Ville d'Annecy / Vice-Président C2ACITIA
RADOVIC Véronique Directrice du développementUNTERVAL
RAMOS Jean-François producteur executifSTUDIO 100 ANIMATION
REILHAC Michel Architecte narratifMELANGE
RENELLI Fabien Directeur de ProductionMELUSINE PRODUCTIONS / STUDIO 352
RIZET Jean-Louis ChefEXECUTIVE TOON SERVICES - ETS
ROFIDAL Magali Chef de Projet Talents et CompétencesIMAGINOVE
RONY Christelle Responsable Forum Blanc et Rencontres professionnellesCITIA
ROOSEN Tanguy Directeur juridiqueSACD
ROSSET Gesenn Assistant de productionCARAVEL PRODUCTION
RULL Elisabeth Auteur du documentaire transmedi "Les Mémoires Courtes"
SEKER Eminé EJT-LABO, LABORATOIRE D'ECRITURE ET D'IMAGES
SELVA Xavier Producteur artistiqueTGA PRODUCTION
SIGNATÉ Gwënaelle Conseillère éditoriale Nouvelles écritures et transmédiaFRANCE TÉLÉVISIONS
SMADJA Bruno FondateurMOBILEVENT
SOCQUET Laëtitia Chargée de Communication et partenariats médiasCITIA
SOUFFLOT Marie Chef de projet Commercial et internationalIMAGINOVE
STUCCHI Gaetano Consultant
THOMAS-CHAFFANGE Sébastien Responsable du Pôle PIXELASSOCIATION PÔLE PIXEL
THOULON Guillaume JuristeSCAM - SOCIÉTÉ CIVILE DES AUTEURS MULTIMÉDIA
TOMAT Olivier Directeur GénéralIMAGINOVE
TOURET Alexandre Fondateur - Directeur Contenu/VentesCONTENTINUUM
TRENDL Emmanuelle RédacteurTHE RABBIT HOLE
TSURKAN Lilia Director, writer, creative producer
VENTENAT Catherine Attachée de directionSUNNY SIDE OF THE DOC
VINEL Frédérique ProductriceFABRIQUE D'IMAGES
WITZ Laurent Producteur réalisateurZEILT PRODUCTIONS
WOLF Yaniv Creative ProducerSUBMARINE CHANNEL
YTHIER Laurence Chargée des relations presse et des opérations spécialesCITIA
ZEJGMAN-LECARME Peggy Chargée de mission CinémaDÉPARTEMENT DE LA HAUTE-SAVOIE / DIRECTION DES AFFAIRES CULTURELLES