Connection

Mot de passe perdu

Participants 2016

Nom prénom Fonction Société
ABOUDRAR Samy UX DesignerGOPRO
ABRIC Christophe Producteur ArtistiqueLA BLOGOTHEQUE PRODUCTIONS
ACKER Voyelle Directrice adjointe des nouvelles écritures et du transmédiaFRANCE TÉLÉVISIONS
ADRIAN Sheila InterprêteICLG - INTERFACE
ALLAIN Sébastien ConsultantAPT-A
ANDRE Élise ProductriceTARANTULA LUXEMBOURG
ANGELUCCI Cristina general managerBRANDS MEDIA
ANTOINE Sandrine Responsable du Service Programmation et barêmes des oeuvres audiovisuellesSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
ARTUS Isabelle Chef de projetDÆSIGN
AUGRAIN Pauline Chef du service de la création numériqueCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
BACHÉ Géraldine Responsable Projets, MifaCITIA
BAUDILLON Laure Assistante directionCITIA
BAZAUGOUR Cindy Responsable des partenariats privésCITIA
BAZELAIRE Gilles DirecteurDOGSTUDIO
BAZIN-MOUSSI Shiraz ProductriceLE VENT SE LÈVE PRODUCTIONS
BECKER Romain DirecteurBELIEVE DIGITAL
BEL Carine Profession libérale
BERNARD Emmanuel Secrétaire GénéralAUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
BERQUE Sophie Manager Webcréation & TransmédiaRTBF
BERTRAND Marc Producteur ONFONF - OFFICE NATIONAL DU FILM DU CANADA
BLEIN Hubert Projet web & Expériences narrativesPIXELSMILL
BLIES Nicolas Producteur / Co-fondateurA_BAHN
BOLUFER Michaël Réalisateur
BONNARD Elsa Communication & Community ManagerIMAGINOVE
BONNOT Gisèle Directrice Service Economie et Innovation - Direction de l'Economie, de l'Enseignement Supérieur et de l'InnovationDÉPARTEMENT DE LA HAUTE-SAVOIE
BOUILLOT Daniel Délégué formation et rechercheCITIA
BOUISSON Simon RéalisateurCINÉTÉVÉ
BOUTROY Philippe Directeur Général AdjointMEGALO
BRICEÑO Catalina Directrice, veille stratégiqueFONDS DES MÉDIAS DU CANADA
BROCA René Consultant et concepteur éditorial
BRÜCKER Sara ProductriceRESISTANCE FILMS
BUCHSENSCHUTZ Matthieu ProducteurLA BLOGOTHEQUE PRODUCTIONS
BURGUN Frédéric ProducteurRED REVOLVER
CARBONNEL François RÉGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES
CASTEL Johanna Chargée d'animation stratégiqueCAP DIGITAL
CATTAN Pierre Directeur de créationSMALL BANG
CAUZIT Marie-Lou Responsable communicationIMAGINOVE
CHABERT Ghislaine Responsable M2 EIDIIAE SAVOIE MONT BLANC
CHARRIERE Anna Chargée de mission nouveaux médiasCNC - CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L'IMAGE ANIMÉE
CHASSÉ Anaïs Chargée de mission Culture NumériqueRÉGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES
CHATEAU Benjamin Administrateur système et réseauxCITIA
CHÂTEL John Directeur AssociéDIGITAL STORIES
CLAIRET Alexis Directeur techniqueLADYDINDE
CLAVILLIER Yann DirecteurOFFICE DE TOURISME DU LAC D'ANNECY
CLERC Jérémy Responsable Systèmes d'InformationsCITIA
CLOUAIRE Pascal Directeur du Master Transmédia à Sciences POSCIENCES PO GRENOBLE
COURTINE Romain Responsable logistiqueCITIA
COUTAZ Rebecka Studio ManagerUBISOFT ANNECY
CRISTOFARO Judith Responsable communication et partenariats médiasCITIA
CROSNIER Lilyane Coordination volet MEDIARELAIS CULTURE EUROPE / BUREAU EUROPE CRÉATIVE FRANCE - MEDIA
CSINIDIS Jean Laurent GérantFILMS DE FORCE MAJEURE
DAMON Sandra Chef de Projet SéniorMEGALO
DAPHY Fabien Réalisateur
DE MOURA Sonia responsable mkg communicationPROCIDIS
DELUZE Alwa Productrice associéeANOKI
DEMRI Sabine Freelance
DEVAUX Héloïse Project ManagerCLUSTER TWIST
DISBEAUX Max auteur
DUMON Véronique Responsable presse/Rédactrice indépendante
DUSSERT Jérôme Directeur de l'Economie, Enseignement Supérieur et InnovationDÉPARTEMENT DE LA HAUTE-SAVOIE
EMIN Patrick PrésidentANNECY STARTUP
ENCRENAZ Véronique Responsable de projets, MifaCITIA
ESTRADA Annelyse Responsable commercialisationTERACTEM
EVENO Patrick Directeur, CEOCITIA
FAES Grégory Directeur général déléguéAUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
FARCY Alexandra WebmestreCITIA
FAVRE FÉLIX Jérôme Directeur créatifHYPERFICTION
FILLON Lucas JournalisteÉCRAN TOTAL
FRANÇOIS Gwenael Producteur - RéalisateurSKILL LAB
FRÉVILLE Philippe Responsable projets, Responsable du fonds Expériences InteractivesPICTANOVO - RÉGION NORD-PAS DE CALAIS
GANDIA Romain Chercheur, Enseignant-chercheurINSEEC BUSINESS SCHOOL
GAY Jean-Jacques Président de la commission Ecriture et Formes Emergentes / SCAMSCAM - SOCIÉTÉ CIVILE DES AUTEURS MULTIMÉDIA
GAZZANI MARINELLI Paola Coordinatrice WorkflowFESTIVAL CINÉMA TOUS ÉCRANS
GHOZAEL Audrey Déléguée GénéraleANNECY STARTUP
GIRARDOT Clément EDITO
GLEISNER Urszula Partner Vision Factory PolandVISION FACTORY
GOLLIET Marion Chargée de rédactionCITIA
GOMILA Jean-Marie PrésidentAGENCE NET DESIGN
GOMY Pauline coordinatrice pédagogiqueGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
GONOT Antoine Maître de conférenceSATIS - UNIVERSITÉ AIX MARSEILLE
GOY Pauline Chargée de mission politiques sectoriellesRÉGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES
GRILLET Emeline Responsable formation CCI Formation DigitalCCI HAUTE SAVOIE FORMATION DIGITAL
GRUMIAUX Laurent Directeur CommercialFISHING CACTUS
GUIMBERTEAU Florent ProducteurMELTING PRODUCTIONS
GUTH Marion A_BAHN
HACQUIN Arnaud Rédacteur en chefTHE RABBIT HOLE
HARDY Antoine Digital designer
HEUDE Yannick Responsable Animation Economique Les Papeteries - Image FactoryCITIA
HIRON FB10 ThomasFb10
HIRON FB11 Thomas Fb11
HIRON FB13 Thomas Fb13
HIRON FB9 Thomas Fb9
HITIER Sabine Auteur, Réalisateur
HÔ Lidwine Chef de projet technologie son binauralFRANCE TÉLÉVISIONS
HUEBER-BLIES Stéphane Producteur de filmsA_BAHN
ISSARD-GUILLOT Céline Chargée de mission numériqueDIRECCTE RHÔNE-ALPES
JARRY Chloé Productrice New MediaCAMERA LUCIDA
JAXEL-TRUER Étienne GérantEJT-LABO, LABORATOIRE D'ECRITURE ET D'IMAGES
JOBBE-DUVAL Guillaume Juriste négociateurSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
JOMIER Caroline Responsable Pépinieres d'entreprisesGRAND ANNECY
KAPLAN Utku Directeur de création - FondateurKIUPE
KAPLAN Vanessa FondatriceKIUPE
KOHEN Igal PrésidentPIW!
KOUAMÉ Abel N'guessan Directeur GénéralAFRIKA TOON
LA PORTA Domenico Head of TransmediaWALLIMAGE SA
LAMBLIN Marine Assistante Forum Blanc et Rencontres ProfessionnellesCITIA
LAMBROU Matthieu Chef de ProjetPÔLE MÉDIA GRAND PARIS
LAPORTE Norbert Responsable de l'animationFONDS NATIONAL DE SOUTIEN À LA PRODUCTION AUDIOVISUELLE - FILM FUND LUXEMBOURG
LARA TOLEDO Pablo Production TransmediaONZA ENTERTAINMENT
LE ROUX Marc Erwan AdministrateurFESTIVAL CINÉMA TOUS ÉCRANS
LECA Bernard ProfesseurESSEC BUSINESS SCHOOL
LECANU Jérôme Directeur Délégué Edition TransmediaRÉSEAU CANOPÉ
LEPROUST Claire PrésidenteFABLABCHANNEL
LEVY-LEBLOND Marianne Responsable des productions web et projets transmédiasARTE FRANCE
LIBERTIAUX Gaëtan Directeur créatifSUPERBE
LIGOT Arnaud CEOCBLUE SPRL
LORIDO Jérôme Program Manager
LUQUET Mathieu Head of Central EuropeRIGHTSTER
LUSTIGMAN Marc ProducteurDARJEELING
MALAGNAC Stéphane ConsultantMEDIAKWEST / GENERATION NUMERIQUE
MALMONTE Thomas ProducteurTANT MIEUX PROD
MARCHET Yann Délégué GénéralCOMMISSION DU FILM D'ILE-DE-FRANCE
MARGUILLARD Fabien FICAM (FÉDÉRATION DES INDUSTRIES DU CINÉMA DE L'AUDIOVISUEL ET DU MULTIMÉDIA)
MARIN Mickaël Délégué développement économique et Mifa / Head of Economic development and MIFACITIA
MARTINEZ Loïc Fondateur, dirigeantCYCA
MATTER Sophie Documentaliste iconographeCITIA
MAURIN Brice Responsable pédagogique Jeu Vidéo -ARTFX-ARTFX
MAURY Delphine ProductriceTANT MIEUX PROD
MELANO-COSTAMAGNA Maeva JournalistINTERMÉDIA
MESTRE Thierry Directeur de cabinet et de la communicationCOMMUNE NOUVELLE D'ANNECY - VILLE DE CRAN GÉVRIER
MISCISCHIA Julien DA/ Chef de projetALTIMAX
MIVEL Jean-Louis Vice-Président du Conseil départemental, Maire de CLUSESMAIRIE DE CLUSES
MONTEBIANCO Mathieu UX DESIGNERAGENCE NET DESIGN
MOREL François Directeur AtelierRÉSEAU CANOPÉ
MOSSAZ Céline Directrice de créationLADYDINDE
NADOT Margot Conceptrice réalisatrice multimédia
NOESSER Cécile CoordinatriceAFCA - ASSOCIATION FRANÇAISE DU CINÉMA D'ANIMATION
OVCHARENKO Vera Chef de projets EuropéensIMAGINOVE
PAIGE Emily Producer, PartnerE.D. FILMS
PARADIS Patrice TS EMEAAUTODESK
PASTOR Coralie Responsable service jeunesse 360° RTBF/OUFtiviRTBF
PATTIER Sébastien CITIA
PENASA Raphael DIRECTEUR CREATIF / REALISATEURFAUNS
PEPIN Carole Chargée de l'animation filière imageAGENCE CULTURELLE D'ALSACE
PERROT Loïc Consultant - RéalisateurALTIMAX
PETITPREZ Christophe Réalisateur et producteur
PHILTON Laurent Réalisateur / ProducteurPHILÉAS PRODUCTION
PICARD Stéphane GérantC COM CIE
PIERA Stéphane Auteur, Administrateur SACDSACD - SOCIÉTÉ DES AUTEURS ET COMPOSITEURS DRAMATIQUES
PITIOT Florent Sound DesignerZIKALI
POCHAT-COTTILLOUX Isabelle DirectriceLE GRAND-BORNAND TOURISME
POINSARD Flore Productrice ExécutiveFAUNS
POIROT Lucie Directrice - Scénariste et architecte transmédia - EnseignanteLE VENT TOURNE
POPIER Raphaël GérantC COM CIE
PORTAIL KERNEL Vicky Conseillère de Programmes JeunesseFRANCE TÉLÉVISIONS
PORTUGAL Jean-Noël Dirigeant, GRantJNKO
POUCHAIRET Jessica ConsultanteLES SOMMETS DU DIGITAL
POULAIN Laure Resp. Design interactif & Jeu vidéoGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE
PUTHOD Catherine Chargée de mission cinéma, audiovisuel, nouveaux medias, Direction de la cultureRÉGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES
PUTHOD Dominique Président Citia / Conseiller général / Maire adjoint Ville d'Annecy / Vice-Président C2ACITIA
RADOVIC Véronique ProductriceUNTERVAL
REEVES Bernard InterprèteICLG - INTERFACE
RENELLI Fabien Directeur de ProductionSTUDIO352
RIGOTTI Stéphane sales &marketingDAME BLANCHE
ROFIDAL Magali Chef de Projet Talents et Nouveaux MédiasIMAGINOVE
RONY Christelle Responsable Forum Blanc et Rencontres professionnellesCITIA
ROOSEN Tanguy Directeur juridiqueSACD
ROUARD Annie Chargée de mission tourismeUNIVERSITÉ DE SAVOIE - IAE SAVOIE MONT BLANC
RÜLING Charles-Clemens Professeur, coordinateur projet ANR \GRENOBLE ÉCOLE DE MANAGEMENT
SARDA Didier ALPES LOGISTIQUE TRANSPORTS
SAUVETRE Jean-Marc Responsable des Ventes Europe du SudAUTODESK
SAUZEAU Éléonore Chargée de mission FinancementsPRIMI
SCHERER Eric Directeur de la prospectiveFRANCE TÉLÉVISIONS
SCHROEDER Anne ProductriceSAMSA FILM
SIFFREDI Jean-Yves ConsulCONSULAT DE SUISSE
SOCQUET Laëtitia Chargée de Communication et partenariats médiasCITIA
STUCCHI Gaetano Consultant
TARPIN-BERNARD Franck PrésidentIMAGINOVE
THIBAULT Laurence Responsable accueil des publicsCITIA
TRAVASSAC Cyril PRODUCTEURRTBF - LES NIOUZZ
VENDETTI Alexia CITIA
VIGAND Emma Project AssistantCLUSTER TWIST
VORONINE Sonia Rédactrice
WARGNIER Xavier CEOLES SOMMETS DU DIGITAL
WAUQUIEZ Laurent PrésidentRÉGION AUVERGNE RHÔNE-ALPES
WITZ Laurent Directeur, Producteur, RéalisateurZEILT PRODUCTIONS
YTHIER Laurence Chargée des relations presse et des opérations spécialesCITIA
ZAMBAUX Frécilia MifaCITIA
ZANDROWICZ Pierre Creative DirectorOKIO STUDIO
ZANNIER Géraldine Directrice Formation RecherchePOLE IMAGE MAGELIS
ZEJGMAN-LECARME Peggy Chargée de mission CinémaDÉPARTEMENT DE LA HAUTE-SAVOIE / DIRECTION DES AFFAIRES CULTURELLES
ZUMOFEN Marie-France Directeur Recherche et InnovationGOBELINS, L'ÉCOLE DE L'IMAGE